Первый раунд чемпионата Польши по дрифтингу - заходите к нам

30.05.2019

    В прошлые выходные состоялся первый раунд чемпионата Польши по дрифтингу. За звание чемпиона Польши 2019 соревновался Куба Пшигонський. В новой версии своей Toyota GT86 завершился конкурс в классе PRO на TOP 16.

    К сожалению, во время езды возникла проблема с системой управления двигателя, что позволило осуществить только один удачный выезд. На пьедестале в классе PRO в первом туре DMY приняли участие: Петр Троянек, Игорь Столарек и Яцек Попиолек.

- Наш новый автомобиль выступил очень хорошо, но к сожалению из-за небольшого электрическую поломку я совершил только одно хороший выезд, все последующие были слабее.

    Первая попытка была выполнена лучше, характеризующий автомобиль как быстрый и может использоваться в будущих чемпионатах.

    Во время второго выезда, что происходит в парах, я допустил ошибку и выпал, но иногда это происходит. В общем я доволен, что после зимнего перерыва автомобиль находится в хорошем состоянии. Нужно совместить его с лучшими началами - рассказывает Куба Пшигонський.

    Проведение второго раунда чемпионата Польши по дрифтингу запланировано 14-15 июня на пути Кельце. Цикл чемпионата будет включать 6 раундов.