Какие жидкости следует периодически проверять, чтобы Ваше авто вас не подводило

15.03.2017

Автомобили требуют достаточно тщательного ухода, чтобы ездить без проблем.
 
    Чтобы сэкономить Вам немалую сумму, ведь профилактические мероприятия - это всегда дешевле, чем ремонт, нужно периодически проверять 5 основных жидкостей.

Моторное масло
    
Первым, что вы, вероятно, научились делать в своей машине - это проверять уровень масла в двигателе. В большинстве авто вам нужно открыть и поднять капот, найти щуп масла, вытащить его и протереть. Повторите снова процедуру с щупом и получите фактический уровень масла в двигателе. Если все в норме - продолжайте смело свой путь. Если же уровень низкий - нужно все-таки долить. В зависимости от возраста авто, может быть такая необходимость добавлять масло достаточно часто. Если вы делаете это очень часто, то мы бы посоветовали обратиться к профессиональному механика за консультацией.


Трансмиссионное масло
    Трансмиссионное масло обеспечивает качественную и долговременную работу коробки передач вашего авто. Его уровень можно проверить точно так же, как и моторное масло, с единственным нюансом - авто должен быть заведенным. Трансмиссионное масло является частью закрытой системы и его уровень никогда не должен снижаться. Если же уровень «упал» - обратитесь к квалифицированному механика за помощью. Вам следует проверять и качество масла: его цвет должен быть красным, а запах не должен отдавать жженым. Если же все-таки является запах жженого, или цвет не красный, а коричневый - обратитесь на СТО.
    Как часто проверять: каждый месяц.


Охлаждающая жидкость
    Как становится понятно из названия, охлаждающая жидкость, или антифриз, охлаждает различные системы вашего авто. Если у вас закончится эта жидкость, то есть очень большой риск перегрева авто. Уровень в большинстве авто можно проверить по меткам на специальном бачке под капотом вашего авто. В случае, если есть необходимость добавить такой охладитель - убедитесь, что он того же типа, что и залит в ваше авто.
    Как часто проверять: хотя бы два раза в год - перед летом и повторно перед зимой.



Тормозная жидкость
    Как и трансмиссионное масло, тормозная жидкость является частью замкнутой системы, поэтому, если все в порядке, уровень не должен падать. Но время от времени следует хотя бы проверять, она чистая. Тормозная жидкость обеспечивает правильную работу ваших тормозов, поэтому, если вы чувствуете какие-то проблемы при торможении - в первую очередь следует проверить тормозную жидкость. Преимущественно она находится в бачке по левую сторону авто. Уровень проверятся по меткам на том же баке. Ее цвет должен быть золотым, если он стал коричневым - самое время ее заменить на СТО.
    Как часто проверять: при замене масла.


Жидкость гидроусилителя руля
    Жидкость усилителя руля помогает вам управлять легко и плавно. Когда же ее уровень падает, то вы можете слышать «хруст», или другие странные звуки в руле. Чтобы проверить ее, вам следует под капотом найти подходящий бачок. Преимущественно ее уровень значительно не меняется, но если он резко упал, то следует обратиться на СТО, чтобы устранить утечку.
    Как часто проверять: раз в месяц.


    Итак, уважаемые автомобилисты проверяйте уровень и качество указанных жидкостей, чтобы Ваш автомобиль бесперебойно ездило и вы могли сэкономить на последующем ремонте.
     В нашем интернет-магазине Вы всегда подберете ту жидкость, которая нужна Вашему автомобилю. Обращайтесь, наши квалифицированные работники с радостью помогут Вам !!!